Лечу в Сочи - всё о отдыхе в Сочи, Адлере, Анапе, Хосте Лечу в Сочи - всё о отдыхе в Сочи, Адлере, Анапе, Хосте

В Сочи изменится маршрутная сеть автобусов

В Сочи изменится маршрутная сеть автобусов

В администрации города рассказали, какие дороги курорта вскоре обретут новый вид.

В ближайшее время новое асфальтовое покрытие появится на улице Солоники в Лазаревском районе. Как сообщил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи Юрий Усачев, из краевого бюджета на эти цели выделено около 300 миллионов рублей.

Отмечается также, что до 25 августа будет обновлена дорожная разметка на автомобильных дорогах, ведущих к школам и детским садам. После эта работы проведут на остальных муниципальных улицах города.

Глава департамента рассказал и об изменениях маршрутной сети курорта с 1 января 2019 года.Дело в том, что действие пятилетних контрактов, которые были заключены с перевозчиками, к концу года заканчивается. Будет проведен новый конкурс на обслуживание муниципальных маршрутов. Вторая причина — город за последние пять лет очень изменился — появились новые районы, увеличился пассажиропоток.

Так, будут введены новые маршруты №1 и №11. Первый будет ходить с Донской в сторону Краснодарского кольца, а 11-ый — ехать навстречу, начиная двигаться с Донской в сторону Виноградной. Муниципальную «тройку» уберут вообще, а в 43-м поменяют подвижной состав на более комфортный и удобный для инвалидов и пассажиров с детьми. Рейсы №17, 47, 57к, 105к, 110, 118, 124с, 135к, 180 будут отменены. При этом благодаря дублирующим маршрутам все социальные объекты останутся в пешей доступности от остановок общественного транспорта.

«Оптимизация маршрутной сети касается уменьшения транспорта в городе. Сейчас это 852 автобусов. Количество транспорта уменьшится в течение двух лет до 640. Подчеркиваю — количество транспорта уменьшится за счет увеличения его вместимости. На самом деле, зачем ходить параллельно двум автобусам, если большей вместимости пойдут автобусы с кондиционерами и аппарелями, который будет удобен людям», — рассказал Юрий Усачев.


Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.