Лечу в Сочи - всё о отдыхе в Сочи, Адлере, Анапе, Хосте Лечу в Сочи - всё о отдыхе в Сочи, Адлере, Анапе, Хосте

Красная поляна 2019 - отели, гостиницы, цены, бронирование

Лучшие предложения
Красная поляна 2019 - отели, гостиницы, цены, бронирование

Красная Поляна – столица горного кластера XXII Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2014 года — поселок городского типа в Адлерском районе Большого Сочи.

Живописный поселок с богатой историей и уникальными природными условиями расположен в 40 километрах от Сочи, с которым связан современными автомобильной и железной дорогами. Территория Красной Поляны представляет собой вытянутую вдоль реки Мзымта жилую местность, разделенную на несколько административных участков, среди которых непосредственно Красная Поляна (центр), поселки Эсто-Садок и Роза Хутор.

Расположение поселка необычайно живописно. Долина реки Мзымта в районе Красной Поляны образует уникальную котловину в окружении высокогорья, ограниченную с севера и северо-востока Главным Кавказским хребтом и его отрогом Ачишхо с вершинами, превышающими 3000м. С юга и юго-востока долина граничит с хребтом Аибга, идущим параллельно долине реки. Поселок будто спрятан от посторонних глаз могучими горными массивами и сохранен в своем первозданном, поистине необыкновенном виде самой природой.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.